Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Эстония намерена заявить права на российские земли

Хенн Пыллуаас заявил о планах решить вопрос с «оккупированными» Россией территориями
Хенн Пыллуаас заявил о планах решить вопрос с «оккупированными» Россией территориями

ТАЛЛИН, 11 марта, ФедералПресс. EKRE вошла в состав эстонского правительства.

Члены Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) намерены поднять вопрос о территориальной принадлежности Ивангорода, с 1919 по 1940 годы входившего в Эстонскую ССР.

По мнению представителей EKRE, Ивангород должен быть включен в состав страны. Свою позицию они намерены отстаивать в составе нового парламента Эстонии.

Заместитель партии Хенн Пыллуаас заявил о планах решить вопрос с «оккупированными» Россией территориями. По его мнению, РФ должна платить за пользование Ивангородом или полностью передать его Эстонии.

При этом Пыллуаас заявил, что 50 лет страна «ждала восстановления своей независимости» и может подождать еще. Представитель Консервативной народной партии предложил провести всенародное голосование-референдум для изменения границы,пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», праволиберальная Реформистская партия победила на парламентских выборах в Эстонии. Правительство страны сформируют еще четыре партии.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.