Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме попросили Росавиацию обеспечить безопасность пассажиров Boeing 737

Афонский
Афонский направил запрос Нерадько

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Афонский обратился в Росавиацию по вопросу безопасности эксплуатации Boeing 737 Max 8. запрос направлен в адрес Нерадько.

В Государственной думе попросили Федеральное агентство воздушного транспорта обеспечить безопасность эксплуатации Boeing 737 Max 8. Запрос на имя главы Росавиации Александра Нерадько по этому поводу направил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

Отметим, что ситуация связана с недавним крушением Boeing 737 в Эфиопии, когда погибли все члены экипажа и пассажиры. В связи с этим Афонский направил Росавиации запрос по вопросу эксплуатации российскими авиакомпаниями этих самолетов. Он подчеркнул, что от использования данной модели самолетов уже временно отказались несколько стран: Китай, Индонезия, Эфиопия и Сингапур.

Напомним, крушение самолета Boeing 737авиаперевозчика Ethiopian Airlines произошло 10 марта. На борту разбившегося самолета находились трое россиян. Двое из них оказались супругами, которые работали в Сбербанке.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.