Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Навальный еще раз попытается учредить свою партию

Навальный
Съезд партии пройдет в Калужской области

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Навальный проведет съезд партии «Россия будущего». Ее вновь хотят зарегистрировать.

Оппозиционный политик Алексей Навальный в очередной раз хочет попытаться зарегистрировать свою партию, которая называется «Россия будущего». Планируется, что он проведет съезд партии.

Съезд состоится в конце месяца – 28 марта в Калужской области. Он будет объединен со съездом участников штабов Навального «Штабиконом». Как рассказал начальник штаба Навального Леонид Волков, на съезде обсудят проекты «Умное голосование» и «Профсоюз Навального».

Также Волков подчеркнул, что скорее всего партия опять получит отказ в регистрации. Но политики планируют и дальше предпринимать попытки по регистрации, пишут «Ведомости».

Отметим, что Минюст уже не раз отказывал «России будущего» в регистрации. Так, в августе 2018 года Минюст в очередной раз отказал в регистрации партии. В ведомстве отметили, что пaртия представила не все дoкументы, нужные для регистрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.