Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США пожаловались на проблемы с поставками СПГ из-за ситуации в Керченском проливе

Американец признал, что ситуация в регионе изменилась
Американец признал, что ситуация в регионе изменилась

ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. США намерены изучать перспективы поставок СПГ в черноморский регион.

Продажи американского сжиженного природного газа на Украину осложняются ситуацией вокруг Керченского пролива. Об этом на энергетической конференции CERAWeek заявил первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт.

Американец признал, что ситуация в регионе изменилась. На вопрос о планах поставок он ответил: «Не знаю, какие там планы».

«Отгрузки в (регион) Черного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива», – отметил Бруиллетт.

По его словам сейчас специалисты из министерства энергетики США изучают жизнеспособность этого рынка для поставок СПГ, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», днем 25 ноября три украинских военных корабля вошли в территориальные воды России в районе Керченского пролива. Моряки не подчинились требованиям пограничников и совершили ряд опасных маневров, после чего по ним был открыт огонь. Трое военных были ранены. Экипаж судов был задержан, а позже отправлен в московское СИЗО по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.