Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас назвал критерии достоверной информации

Андрей Клишас
Клишас назвал критерии достоверной информации

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Сенатор Клишас рассказал, по каким критериям оценивать достоверность информации.

Главным критерием достоверной информации является то, чтобы факт соответствовал событиям действительности. Такое заявление сделал председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

По его словам, установление достоверности информации не связано с вопросами веры и доверия, а связано лишь с вопросами действительности определенных фактов.

Сенатор особо отметил, что в соответствии с подходом ЕСПЧ различие между оценочным суждением и утверждением о факте заключается в степени фактической доказанности. Так, оценочное суждение должно основываться на достаточной фактической базе, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на заседании 13 марта Совфед одобрил все законопроекта сенатора Андрея Клишаса. Речь шла о фейковых новостях и о наказании за неуважительное отношение к госсимволам. Теперь документы поступят на подпись к президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.