Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Силуанов потребовал усилить контроль за продажей пива

Антон Силуанов
Силуанов потребовал усилить контроль за продажей пива

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Правительство возьмет продажи пива под жесткий контроль.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов поручил внести в правительство предложения об изменении законодательства, которые касаются продажи пива. Проекты нормативных актов должны поступить в кабмин до 1 августа 2019 года.

В ведомстве предлагают усилить контроль за оборотом пива, чтобы исключить продажу контрафакта. Также это поможет усилить контроль за запретом продажи алкоголя в ночное время. В настоящее время в государственный реестр ЕГАИС вносится только информация о поступлении пива в магазин, но при этом момент реализации повара на кассе в системе никак не отражается.

Помимо этого в Минфине предложили создать реестр, в который внесут всех производителей пива и пивных напитков. Если же производитель, который поставляет алкогольные напитки в магазины, значиться в реестре не будет, то его привлекут к ответственности, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые рассказали об опасностях фильтрованного пива. Дело в том, что данный напиток может содержать в себе набор тяжелых металлов, в частности, мышьяк и свинец.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.