Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Чтобы в мавзолей не додумались положить». Жириновский призвал остановить переименование Астаны

Политик пообещал, что приедет в Казахстан
Политик пообещал, что приедет в Казахстан

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Политик раскритиковал инициативу казахского парламента.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву пресечь попытки переименовать столицу страны. По мнению депутата, инициатива сделать Астану Нурсултаном является неудачной.

«Даже Мао Цзэдун не догадался переименовать Пекин. И пусть заранее запретит, чтобы его после смерти в мавзолей не додумались положить! Похоронить должны по мусульманскому обычаю в тот же день до заката», – заявил политик.

По мнению лидера ЛДПР на выборах нового главы Казахстана должен победить русский. Руководству страны, по его мнению, нужно изменить политику и прекратить отток русских.

«За 30 последних лет из Казахстана уехали пять миллионов русских! А я еще раньше уехал, 55 лет назад. Плачевные результаты такой национальной политики нужно компенсировать», – заявил Владимир Жириновский.

Политик пообещал, что когда его позовут, он приедет в Казахстан, который покинул 55 лет назад, сообщает nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Жириновский пожаловался на свою «дурацкую» фамилию. Политик заявил, что у него роду были и другие фамилии, которые ему не нравятся.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.