Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал «уделом праздных зевак» рассуждения о деле Абызова

Песков
Песков ответил на вопросы журналистов

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Песков рассказал о том, знают ли в Кремле о деле Абызова. По его словам, он не в курсе, обсуждал ли Путин этот вопрос с Медведевым.

В Кремле прокомментировали расследование дела, возбужденного в отношении бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, обсуждал ли Владимир Путин дело с главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Представитель Кремля подчеркнул, что Путин не озвучивал оценку дела Абызова, так как это расценивалось бы как давление на следствие. Также он подчеркнул, что не видел материалов дела. Кроме того, Песков не стал комментировать версии о том, что обвинение в адрес Абызова является частью кампании против «системных либералов». Он назвал все рассуждения вокруг уголовного дела «уделом праздных зевак», пишет ТАСС.

Отметим, что ранее Песков сообщил, что глава государства заранее знал о задержании Абызова. Также об этом сообщили и Медведеву. Кроме того, пресс-секретарь российского президента добавил, что преступления Абызова связаны с коммерцией, а не с работой министра.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.