Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко о задержании Абызова: неприкасаемых в России нет

Валентина Матвиенко
Матвиенко о задержании Абызова: неприкасаемых в России нет

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Валентина Матвиенко прокомментировала информацию о задержании Абызова.

Задержание экс-министра открытого правительства Михаила Абызова говорит о том, что нужно усиливать контроль за исполнением антикоррупционного законодательства, а также о том, что неприкасаемых в России нет. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Господину Абызову предъявлены очень серьезные обвинения. Это подтверждает, что неприкасаемых у нас в стране нет, идет серьезная борьба с коррупцией», – пояснила сенатор.

Матвиенко добавила, что антикоррупционное законодательство соответствует всем нормам. К примеру, чиновникам запрещено иметь офшоры, счета за рубежом, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 26 марта сотрудники ФСБ задержали Михаила Абызова, который приехал в России якобы на празднование дня рождения близкого влиятельного чиновника. Абызова подозревают в создании ОПГ и хищении у двух предприятий 4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.