Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-министр Михаил Абызов о работе ФСБ: корректно, уважительно, качественно

силовые структуры
Как передает телеграмм-канал Незыгарь, у Абызова была истерика

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Михаил Абызов дал интервью и оценил работу сотрудников ФСБ. Обстоятельства задержания изучаются Борисом Титовым.

Бывший министр «Открытого правительства» Михаил Абызов дал интервью и рассказал, что его допрашивали всю ночь. По его словам, полицейский конвой доставил Абызова и еще четверых фигурантов дела в изолятор около 4 утра, однако в камеры они заселились лишь в районе 6 утра. Абызов отметил, что сам был не против того, что допрос шел всю ночь.

«Ребята образованные, культурные. Замечаний к ним нет. Не кормили, но я и не просил, не хотелось потому что. А в ИВС уже завтрак принесли – кашу и чай – но я потом, сначала посплю», – сообщил экс-министр.

Как отмечает интервьюер, Абызов всячески показывал, что он в полном порядке и претензий ни к кому не имеет. По мнению журналиста, если бы не обстановка, то можно было бы подумать, что он едва ли не благодарен «экскурсии» в полицейский ИВС. На вопрос «били ли его во время задержания» бывший министр заявил, что такого не было и все «ребята нормальные», передает mk.

«Не было ни оскорблений, ничего. Корректно, уважительно и качественно. Если будут нарушатся мои права, я знаю, что делать. Вон тут целый «иконостас» с адресами правозащитных структур. В общем, не волнуйтесь», – сказал Абызов.

Также СМИ сообщают, что уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов изучает обстоятельства задержания Абызова. По его словам, для того, чтобы судить о законности выбора меры пресечения нужно понимать, проводились ли вменяемые действия экс-министром как предпринимателем, или же как чиновником и руководителем госкомпании.

Как передает телеграмм-канал Незыгарь, у Абызова была истерика. Он пытался дозвониться до главы российского правительства Дмитрия Медведева, который, напоминаем, удалил его из списка друзей «ВКонтакте».

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.