Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названы фамилии возможных преемников Зюганова. Среди них Грудинин

КПРФ
Топ-20 составил фонд «Петербургская политика»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Фонд «Петербургская политика» составил список преемников Зюганова. В нем 20 фамилий.

Председателю коммунистической партии России Геннадию Зюганову начали искать преемников. В список возможных кандидатов вошли 20 фамилий. Информация об этом опубликована на сайте фонда «Петербургская политика».

Среди возможных политиков, которые могут занять местро Зюганова в партии, зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, который занимается природными ресурсами и земельными отношениями в Госдуме. Также в список вошли депутат Госдумы Сергей Гаврилов, экс-кандидат в президенты РФ и директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, депутат Московской гордумы и внук Зюганова Леонид, депутат Госдумы и секретарь ЦК КПРФ по международным связям Леонид Калашников.

Кроме того, в списке преемников – председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин, губернатор Орловской области Андрей Клычков, замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, кандидат КПРФ на выборах мэра Москвы Вадим Кумин.

Также фонд «Петербургская политика» назвал в числе преемников Зюганова депутата Госдумы Алексея Куринного, губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локтя, депутатов Госдумы Ивана Мельникова и Дмитрия Новикова.

Кроме того, в двадцатку возможных преемников лидера КПРФ вошли член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов, депутат Госдумы Денис Парфенов, первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин, зампредседателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов и член ЦК КПРФ Александр Ющенко.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.