Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чубайс отреагировал на критику Навального экс-министра Абызова

Анатолий Чубайс
Он считает, что агрессивное вранье для Навального стало частью антибуржуазной повестки

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Политик заявляет, что Навальный перебегает на сторону правоохранителей, не видя ни одного документа по делу. Также он говорит, что агрессивное вранье становится просто обязательной частью антибуржуазной повестки.

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс критически отозвался об основателе Фонда борьбы с коррупцией Алексее Навальном, считая, что после новости об аресте Абызова в его адрес потек «целый поток злобного негатива». Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Понятно, зачем на сторону правоохранителей, не видя в глаза ни одного документа по делу, динамично перебегает Алексей Навальный, для которого агрессивное вранье становится просто обязательной частью его левой антибуржуазной повестки. А вот для тех, кто хочет понять, а не поднять свой рейтинг, полезно узнать другую точку зрения», – написал Чубайс, процитировав заметку председателя совета директоров инвестиционной группы «Русские фонды» Сергея Васильева.

В процитированной заметке Васильев изложил свой взгляд на путь Михаила Абызова из новосибирского подразделения РАО «ЕЭС» в правительство. Как он отмечает, работа Абызова в компании всегда отмечала системность в решении проблем, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Абызов был задержан в марте 2019 года. Его обвиняют в создании ОПГ и хищении 4 миллиардов рублей, которые он вывел заграницу. В последнее время чиновник проживал в Италии, но недавно вернулся в Москву.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.