Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин обеспокоен ростом госдолга России

Кудрин обеспокоен ростом госдолга России
Кудрин обеспокоен ростом госдолга России

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Однако глава Счетной палаты РФ уверен, что такая нагрузка посильна для бюджета.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что Запланированный Минфином РФ прирост заимствований на внутреннем рынке беспокоит его. Однако, глава ведомства убежден, что подобную нагрузку бюджет выдержит.

«Конечно, тот запланированный прирост, который на 2019 год, немножко беспокоит, и в заключении Счетной палаты я публично, прямо в нашей Государственной Думе говорил. Вместе с тем, я думаю, этот долг посилен. Просто его цена несколько увеличится», – заявил Кудрин.

Добавим, что Министерство финансов России планирует привлечь на внутреннем рынке в этом году на 1,5 триллиона рублей, при этом привлечение валового рынка составит 2,5 триллиона рублей. Отметим, что это в три раза выше прошлогоднего плана, который, кстати, выполнить не удалось.

Также Кудрин добавил, что финансовые лидеры опасаются ослабления экономики из-за того, что ряд стран перестает «играть» по правилам. Речь идет о правилах ВТО, на валютных рынках. Об этом информирует РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.