Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

При рождении первого ребенка нуждающиеся семьи будут получать выплаты

Медведев
Россия должна избежать демографического провала, который уже был в 1990-е годы

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Сегодня Дмитрий Медведев выступает с отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что с 2020 года нуждающиеся семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, будут получать выплаты при рождении первого ребенка. Об этом он сообщил, выступая с отчетом о работе правительства перед депутатами Государственной думы.

Медведев уточнил, что с 2018 года в России поддерживают нуждающихся родителей при рождении первенца. А вот с 2020 года будет скорректирован критерий назначения данных выплат до двух прожиточных минимумов. Премьер-министр также отметил, что наша страна должна избежать демографического провала, который уже был в 1990-е годы.

Помимо этого, Медведев заявил, что правительство России разрабатывает изменения в законодательство о единовременных выплатах в размере 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного кредита при рождении третьего и последующих детей.

«ФедералПресс» напоминает, что на мероприятии Медведев рассказал о том, как будет вестись работа по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.