Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Кабмину удалось сократить число бедных на 400 тысяч человек

Медведев рассказал, как кабмину удалось снизить число бедных в стране
Медведев рассказал, как кабмину удалось снизить число бедных в стране

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев рассказал, как кабмину удалось сократить число бедных. Заявление было сделано во время ежегодного отчета о работе правительства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, как кабинету министров удалось сократить число бедных. Правительство проиндексировало зарплаты бюджетников сильнее, чем темпы текущей инфляции, сообщил Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства России.

Премьер добавил, что сейчас в России практически 19 миллионов бедных. Единым подходом эту проблему не решить, потому что причины у каждого свои.

«19 миллионов человек живут так, как не должны. При этом бедность разная, причины у каждого свои. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, искать свои методы работы и смотреть на расходы семьи, а не только на доходы», – заявил Медведев.

По словам премьер-министра кабмин создал так называемы «список малообеспеченных семей». В нем отражается полная информация о тех, кому необходима государственная помощь. Этот проект уже запустили в восьми регионах России, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что майские указы президента о зарплатах бюджетников выполнили только 16 регионов из 85. Однако майские указы 2012 год таким образом оказались выполнены.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.