Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Зарплаты россиян начали расти

Деньги
Зарплаты россиян начали расти

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Специалисты провели исследование и выяснили, что зарплаты россиян начали расти.

Зарплаты россиян в первом квартале 2019 года пошли в рост. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы HeadHunter, которые провели ряд исследований.

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом 2018 года фиксированный доход граждан в среднем вырос на 3-3,5 %, а переменная часть – примерно на 10 % для уровней «специалист», «ведущий специалист», и на 2 % для начального уровня.

Наибольший прирост зарплат отмечается в таких отраслях, как логистика – 5,3 %, финансы – 4,7 %, электроника – 4,5 %. При этом низкие показатели фиксируются у работников химпроизводства – 0,7 % и промышленного оборудования – 1,1 %.

С точки зрения совокупного дохода лидерами стали Южный федеральный округ – 8,9 %, Северо-Западный округ – 6,8 %, Сибирский и Уральский округа – по 4,5 %. Дальневосточный федеральный округ стал антилидером – 0,3 %. В Москве и Санкт-Петербурге рост зарплат остается стабильным, пишет Lenta.ru. Добавим, что на сайте HeadHunter результатов исследования пока нет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в оде опроса выяснилось, что каждый пятый россиянин не доволен своей зарплатой. Также граждане высказали недовольство своим графиком работы, а из положительных моментов отметили стабильность компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.