Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил отключать вещание ТВ в выходные

Жириновский
Жириновский решил поднять россиянам настроение

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Жириновский предложил оградить россиян от плохих новостей, чтобы поднять им настроение.

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередным заявлением. На этот раз он предложил полностью отключать россиянам вещание телеканалов в выходные дни.

«Давайте отключать все телевидение и радио на выходные. В пятницу в 21:00 и до понедельника», – сказал Жириновский.

Депутат считает, что такая мера положительно скажется на настроении россиян. Он объяснил свою инициативу тем, что в новостях показывают лишь негативные ситуации. Так, например, в Португалии происходят аварии, в России и Китае бушуют лесные пожары. В результате просмотра таких новостей, «люди ошарашенными пошли на работу, а дети в школы». Поэтому Жириновский предложил поднимать настроение гражданам, отключая телевидение в выходные. Об этом парламентарий написал на странице в своем телеграм-канале.

Отметим, что в России в настоящее время ведется работа по переходу с аналогового на цифровое телевидение. Переход будет осуществляться в три этапа. Он начался еще в феврале. Окончательное внедрение «цифры» запланировано на июнь следующего года. С этого момента по всей стране в цифровом формате будут доступны 20 бесплатных телеканалов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.