Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жителям ДНР и ЛНР стало проще получить паспорт РФ

паспорт
Уполномоченные органы должны рассмотреть заявление за три месяца

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Путин упростил порядок получения российского паспорта жителями ДНР и ЛНР. Опубликован соответствующий указ.

В России упростили процедуру получения российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Соответствующий указ подписал сегодня, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин. Документ в настоящее время опубликован на сайте Кремля.

Так, указом определены категории лиц, которые имеют в право в упрощенном порядке обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России.

Для этого, необходимо подать заявление о получении гражданства РФ в территориальные органы МВД России. Вместе с заявлением необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, в котором стоит отметка о регистрации по месту жительства на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Также следует приложить к заявлению документ, свидетельствующий о перемене ФИО, документ, подтверждающий наличие гражданства иностранного государства, свидетельство о заключении или расторжении брака, а также свидетельство о рождении ребенка.

Отметим, что уполномоченные органы должны рассмотреть заявление в течение трех месяцев. Заявитель получит гражданство со дня принятия положительного решения.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.