Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Роскосмосе рассказали об отставке Рогозина

Рогозин
Слухи об отставке Рогозина появились после заявления главы СК о хищениях в Роскосмосе

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь Роскосмоса рассказал о возможной отставке Рогозина и о карьерных планах его сына.

В госкорпорации «Роскосмос» прокомментировали появившуюся в социальных сетях информацию о скорой возможной отставке гендиректора Дмитрия Рогозина. Также там рассказали, перейдет ли он на пост советника президента РФ по космосу.

Отметим, что слухи о возможности снятия Рогозина с должности главы Роскосмоса появились после того, как глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о выявленных в госкорпорации миллиардных хищениях.

По словам руководителя пресс-службы Роскосмоса Владимира Устименко, информация о том, что Рогозин покинет свой пост и перейдет на другую должность не соответствует действительности, пишет РИА Новости.

Кроме того, в государственной корпорации отметили, что не располагают информацией о дальнейших карьерных планах сына Рогозина, бывшего руководителя компании «Ильюшин» Алексея Рогозина. Ранее писали о том, что он может перейти на работу в ракетно-космическую отрасль.

«У нас нет информации, что он приходит на предприятия ракетно-космической отрасли», – сказал Устименко.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.