Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве сотрудники ФСБ задержали министра лесного комплекса Иркутской области

Задержание
В Москве сотрудники ФСБ задержали министра лесного комплекса Иркутской области

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В Москве задержан высокопоставленный чиновник из Иркутской области.

В аэропорту Шереметьево сотрудниками ФСБ задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте СКР.

Отмечается, что задержание Шеверда происходило в рамках расследования дела по факту незаконного назначения и проведения рубки в природном заказнике «Туколонь» Казачинско-Ленского района. Установлено, что в результате незаконной вырубки лесному фонду был причинен ущерб на 748 млн рублей.

«В ближайшее время Сергею Шеверде будет предъявлено обвинение. Также решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в официальном заявлении следователей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в марте 2019 года жители Иркутской области создавали петицию, в которой требуют остановить вырубку лесов в регионе. Авторы считают, что леса заказника «Туколонь» и Падунского лесничества уничтожали в обход закона.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.