Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Голунов не пойдет на акцию в его поддержку 12 июня

Иван Голунов
Голунов не пойдет на акцию в его поддержку 12 июня

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Журналист после освобождения не пойдет на марш в свою поддержку. Он заявил, что хотел бы прийти в себя.

Специальный корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов заявил, что не пойдет на акцию, которая была организована в его поддержку. Марш запланирован на 12 июня 2019 года. Об этом сообщает «ТАСС».

«Нет, наверное, не пойду. Я хотел бы прийти в себя», – сказал он.

Ранее против Ивана Голунова прекратили уголовное преследование. Такое решение было принято в связи с недоказанностью его виновности.

«ФедералПресс» напоминает, что журналиста Ивана Голунова задержали 6 июня 2019 года в центре Москвы. При обыске у него и в его квартире были обнаружены запрещенные вещества. Правоохранительные органы обвинили его в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Следствие просило арестовать Ивана Голунова. 8 июня Никулинский суд Москвы постановилотправить журналиста под домашний арест.

Фото: «Медуза» / Юлия Верт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.