Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия зафиксировала попытки кибератак со стороны США

Кибератаки США только усиливаются
Кибератаки США только усиливаются

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Российские силовики зафиксировали попытки провести кибератаки со стороны США. Силовики считают, что это можно расценивать как элемент кибервойны.

Российские силовые структуры уличили Соединенные Штаты Америки в попытках провести сразу несколько кибератак. По заявлению источника в силовом ведомстве, кибератаки зафиксированы в отношении систем управления инфраструктуры России.

Силовики Российской Федерации заявляют, что видят в этом элементы кибернетической войны. Предположительно, операция проводилась под руководством спецслужб США.

Как рассказал осведомленный источник, наиболее активно атакуются важные для жизни сферы деятельности. Среди них энергетика, а также транспортная и банковская сферы.

Спецслужбы Америки все чаще пытаются внедрить в российские системы вредоносное ПО. Однако пока кибернападения со стороны США удается успешно предотвращать.

Недавно о кибератаках США на Россию заявляла даже Американская газета The New York Times. Однако Дональд Трамп в ответ на публикацию назвал ее авторов врагами народа, пишет РИА Новости.

Ранее Трамп посоветовал Лондону срочно назначить нового мэра. Нынешний глава города, по мнению американского президента, это «катастрофа». Такие выводы Трамп сделал исходя из криминальной статистики Лондона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.