Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия задумалась над рождением первого человека в космосе

Космос
Россия задумалась над рождением первого человека в космосе

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Россия может провести эксперимент по рождению первого человека в космосе.

Российские ученые готовы поставить целью первыми провести эксперимент по рождению человека в космосе. Об этом рассказала заведующая лабораторией биофизики клетки Института медико-биологических проблем РАН Ирина Огнева.

По ее словам, Россия много лет была первопроходцем в космической сфере, поэтому и хотелось бы, чтобы первый ребенок, который родится в космосе, был гражданином России. При этом эксперт отметила, что во главу угла следует ставить не патриотический популизм, а заботу о человеке. Так, главное не просто, чтобы ребенок родился в космосе, а чтобы он родился здоровым.

«Вероятно, такую конкретную задачу ставить рано, но как цель сформулировать можно», – сказала Огнева.

Также представитель РАН отметила, что пока трудно оценить сколько времени потребуется на подготовку эксперимента по размножению человека в космосе, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал Роскосмос. Он заявил, что России нужно возвращать лидерство в космической отрасли. Политик посетовал, что пока достижений не так много.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.