Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос опубликовал проморолик про девушек-космонавтов

Видео посвящено 56-летию первого полета женщины в космос.
Видео посвящено 56-летию первого полета женщины в космос.

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Видео посвящено 56-летию первого полета женщины в космос.

Корпорация «Роскосмос» выпустила лиричный проморолик, посвященный 56-летию полета Валентины Терешковой, первой женщины-космонавта. За кадром звучит голос легендарной Терешковой, фразы из переговоров с Землей во время полета и различных интервью. В финале видео есть кадры с космонавтом-испытателем Анной Кикиной. На сегодняшний день она единственная девушка в отряде российских космонавтов.

Заканчивается видео призывом Валентины Владимировны Терешковой: «Пусть эти слова помогут сделать впервые что-то важное для вас: преодолеть страхи, стать сильнее, лучше или даже подать заявление для нового отбора в отряд космонавтов».

Видеоролик размещен в Instagram корпорации «Роскосмос» и за несколько часов набрал около 9 тысяч «лайков». Фразу из сопровождающего текста «Кто знает, может быть это видео сейчас смотрит первая женщина, которая осуществит полет к Луне...

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.