Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что Россия обезопасит себя от «рубильника» Трампа

Владимир Путин
Путин заявил, что России обезопасит себя от «рубильника» Трампа

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Путин рассказал об отношениях с США.

Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос победителя конкурса управленцев «Лидеры России» Евгения Грабчака, который сейчас находится под санкциями, о том, хочет ли он встретиться с лидером США Дональдом Трампом.

«Диалог всегда хорош, он всегда востребован и если американская сторона проявляет к этому интерес, мы готовы к этому. Готовы настолько, насколько наши партнеры из США к этому готовы», – сказал президент.

Также во время прямой линии была затронута тема кибератак. По некоторой информации, американские спецслужбы пытаются внедриться в энергосистемы России. У Путина поинтересовались, если ли у США такой «рубильник», чтобы выключить свет по всей России?

«Современный мир взаимосвязан и взаимозависим. Что касается нашей инфраструктуры, энергетики в том числе, мы должны думать, как себя обезопасить от любых кибератак. Мы не только думаем об этом, но и занимаемся этим», – пояснил президент.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.