Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дерипаска скорректировал иск к Минфину США о снятии санкций

Дерипаска вновь заявил о несправедливости санкций
Дерипаска вновь заявил о несправедливости санкций

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Олег Дерипаска просит пересмотреть решение о внесении его в санкционный список во внесудебном порядке.

Олег Дерипаска изменил иск, поданный в марте этого года к Минфину США и его главе Стивену Мнучину. Новые требования бизнесмен направил в суд округа Колумбия. Как указано в документе, он надеется, что решение Управления по контролю над иностранными активами (OFAC) о внесении его в санкционный список будет пересмотрено во внесудебном порядке и отменено. В заявлении Дерипаски подчеркивается: OFAC признало, что бизнесмен не владеет компанией «Евросибэнерго» и не контролирует ее каким-либо образом, что, собственно, и было причиной для введения санкций в его отношении.

Олег Дерипаска, кроме того, называет действия и решения OFAC предвзятыми и нарушающими процессуальные нормы и просит суд дать им оценку. Также он заявляет, что введенные в его отношении санкции были несправедливыми и стали результатом внутриполитической борьбы в США.

Санкции США в отношении Олега Дерипаски были введены в апреле 2018 года. Весной этого года он заявил, что потерял из-за них 7,5 млрд долларов.

Фото: РИА «Новости» / Алексей Дружинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.