Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лондон случайно выдал российский Су-30 за свой истребитель

Су-30 почти в два раза больше и в четыре раза тяжелее
Су-30 почти в два раза больше и в четыре раза тяжелее

ЛОНДОН, 27 июня, ФедералПресс. Британцы возмутились непростительной ошибкой.

Министерство внешней торговли Великобритании перепутало тренировочный британский самолет с российским истребителем Су-30. Фото было размещено на сайте ведомства в Twitter и вызвало негодование читателей.

Таким образом министерство попыталось анонсировать турне британских асов «Красные стрелы» в США. Однако сотрудники ведомства не смогли отличить самолет BAE Hawk T1 и истребитель Су-30. Изображение сопровождало данные о технических характеристиках воздушного судна, участвующего в аэрошоу.

Британцы заметили ошибку в посте через несколько часов и назвали ее «постыдной». Авиационные эксперты удивились, о чем думали сотрудники ведомства. По словам специалистов, самолеты отличаются по всем параметрам, кроме того невозможно не увидеть их принадлежность другой стране, пишет nation-news.ru. Су-30 почти в два раза больше и в четыре раза тяжелее самолета BAE Hawk T1.

При этом правительственные чиновники не разделили негодования британцев. По словам представителей ведомства, они и «Красные стрелы» довольны изображением в посте.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минобороны показало, как российский истребитель перехватил американский бомбардировщик. Момент попал на видео.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.