Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-сенатор Арашуков назвал СИЗО «Лефортово» концлагерем

Экс-сенатор Арашуков назвал СИЗО «Лефортово» концлагерем
Экс-сенатор Арашуков назвал СИЗО «Лефортово» концлагерем

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Арашуков больше не может выдерживать условия содержания в СИЗО. Он просит, чтобы его перевели в другой следственный изолятор.

Бывший сенатор Рауф Арашуков пожаловался на психологические «пытки и мучения» содержание в СИЗО «Лефортово». По его словам, его заключили вместе с террористами и изменниками родины и ему хотелось бы, чтобы его определили в другое СИЗО.

«Зачем меня сажать в ту тюрьму, где происходят – по-другому их не назовешь – мучения и пытки чисто психологические. С какими-то террористами, с какими-то изменниками родины», – сказал он.

Арашуков заявил, что он больше не может выдерживать условия пребывания в СИЗО. По его словам, это не следственный изолятор, а «концлагерь настоящий», пишет «Агентство Москва».

«Невозможно уже это содержание в СИЗО «Лефортово». Это не СИЗО, а концлагерь настоящий», – заключил бывший сенатор.

«ФедералПресс» напоминает, что сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января в зале заседаний Совета федерации. Ему предъявили обвинение по ряду статей, в том числе об организации преступной группировки в КЧР.

Ранее следствие просило продлить Арашукову арест еще на три месяца. Также поступили документы о продлении ареста для его отца и двоюродного брата.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.