Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-сенатору Арашукову и его отцу суд продлил арест до 30 сентября

Экс-сенатору Арашукову и его отцу суд продлил арест до 30 сентября
Экс-сенатору Арашукову и его отцу суд продлил арест до 30 сентября

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Ходатайство следствия о продлении ареста было удовлетворено. Такое постановление огласила судья.

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову до 30 сентября. Их обвиняют в создании организованного преступного сообщества, а также в хищении газа. Об этом сообщает «ТАСС».

«Удовлетворить ходатайство следствия о продлении Арашукову Раулю, Арашукову Рауфу меры пресечения в виде содержания под стражей до 30 сентября», – огласила постановление судья.

«ФедералПресс» напоминает, 30 января прямо в зале заседании Совета федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Следственный комитет России предъявил ему обвинение по двум статьям УК, которые включают участие в преступном сообществе и давлении на свидетелей. Также экс-сенатора подозревают в организации двух заказных убийств.

Ранее Арашуков назвал СИЗО концлагерем. Бывший сенатор заявл, что там происходят психологические пытки и мучения. Он попросил, чтобы его определили в другой следственный изолятор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.