Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава испанского МИДа объяснил, почему назвал Россию «старым врагом»

Глава испанского МИДа объяснил, почему назвал Россию «старым врагом»
Глава испанского МИДа объяснил, почему назвал Россию «старым врагом»

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Глава МИД Испании Жозеп Боррель объяснил свои слова о России.

В конце мая исполняющий обязанности главы МИД Испании Жозеп Боррель в беседе с журналистами сообщил, что Россия является «старым врагом» и представляет угрозу для Европы.

В беседе с изданием Periodico Боррель прокомментировал свои слова о России и пояснил, что он имел ввиду.

«Я не говорил, что Россия – враг Испании, я имел в виду Европу. Я сказал, что Европа видит, как ее старый защитник – Соединенные Штаты – перестает защищать ее и как вновь появляется её бывший соперник или враг, имея в виду СССР», – сказал Жозеп Боррель.

Ранее в отечественном МИДе посчитали, что слова испанского политика наносят ущерб отношениям между Россией и Испанией и потребовали объяснений от испанского посла в Москве Вальдеррама Пареха. Пишет RT.

Ранее сообщалось, что представители грузинской диаспоры попросили президента Владимира Путина восстановить авиасообщение с Грузией. В открытом письме они указали, что в ухудшении отношений между двумя странами заинтересованы определенные силы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.