Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Руководитель Мосгоризбиркома пресек очередную провокацию «независимых» кандидатов

Руководитель Мосгоризбиркома пресек очередную провокацию «независимых» кандидатов
Руководитель Мосгоризбиркома пресек очередную провокацию «независимых» кандидатов

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил о своей готовности побеседовать лично с каждым независимым оппозиционным кандидатом. Это помогло предотвратить провокацию с их стороны.

Как сообщают «Народные новости», источник в Мосгоризбиркоме рассказал о планах оппозиции превратить встречу с Горбуновым в массовый скандал. Именно этим объясняется решение главы Мосгоризбиркома принять визитеров по одному. Валентин Горбунов заверил, что готов переговорить с каждым кандидатом, заявившим о несогласии с вердиктом Мосгоризбиркома по поводу допуска к следующему этапу выборов, но только лично. Тем самым ему удалось предотвратить провокацию со стороны оппозиции.

В свою очередь оппозиционные кандидаты в ответ на предложение Горбунова выразили протест по поводу формата встречи, настаивая на совместной беседе.

Напомним, накануне «ФедералПресс» писал о том, что у здания Мосгоризбиркома состоялся несогласованный митинг в поддержку независимых кандидатов. По результатам акции протеста кандидаты в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь, Илья Яшин и Иван Жданов были задержаны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.