Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российским военным запретят рассказывать в интернете о своей службе

Телефон
Российским военным запретят рассказывать в интернете о своей службе

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Военным из России могут запретить рассказывать о службе в интернете.

Минобороны РФ подготовило проект указа президента России, который призван обновить дисциплинарный устав Вооруженных сил, в том числе запретить военным рассказывать в интернете и СМИ о своей принадлежности к ВС РФ. Соответствующие документы размещены на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе указывается, что военнослужащим запрещается распространять информацию о деятельности органов военного управления, в том числе речь идет о дислокации и передислокации воинских формирований. Кроме того, военным нельзя хранить информацию о военной службе: фото, видео, а также аудиоматериалы.

В пояснительной записке говорится, что реализация данного проекта не потребует дополнительных бюджетных вложений из федерального бюджета. Командиры же подразделений получат необходимую дисциплинарную власть, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, военным на законодательном уровне запретили пользоваться гаджетами на службе. Такой закон в марте 2019 года подписал президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.