Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума рассмотрит законопроект о стабильных ценах на бензин

Бензин
Госдума рассмотрит законопроект о стабильных ценах на бензин

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Госдума рассмотрит законопроект, который гарантирует россиянам стабильные цены на бензин.

Давление на внутренние розничные цены на нефтепродукты со стороны мировых цен на нефть будет снижено за счет донастройки действующего механизма стабилизации цен на топливо. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении на сегодняшнем заседании.

В документе предлагается снизить установленную в Налоговом кодексе условную среднюю оптовую цену реализации на внутреннем рынке бензина с 56 тысяч рублей до 51 тысячи рублей за тонну, а дизельного топлива – с 50 тысяч рублей до 46 тысяч рублей за тонну.

Помимо этого, с 1 августа 2019 года законопроектом предусматривается в отношении авиационного керосина введение обратного акциза, применяемого при высоких мировых ценах на нефть. Сейчас цена на керосин составляет 48 300 рублей за тонну, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России назвали срок возможного скачка цен на бензин. Дело в том, что действие соглашения о заморозке цен закончилось. Так, стоимость бензина может заметно подорожать в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.