Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Алена Булгакова: Элла Памфилова пошла на гуманный шаг по отношению к незарегистрированным кандидатам

Элла Памфилова пообещала оппозиционерам принять меры для проверки процедуры проверки подписей
Элла Памфилова пообещала оппозиционерам принять меры для проверки процедуры проверки подписей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Руководитель общественного движения «Корпус» За чистые выборы» Алена Булгакова прокомментировала итоги встречи главы ЦИК с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму.

Элла Памфилова провела встречу с независимыми кандидатами, которым было отказано в регистрации. В ходе беседы, на которой могли присутствовать представители российских и зарубежных СМИ, глава ЦИК пообещала со всей ответственностью подойти к разбору жалоб на работу Мосгоризбиркома, но уточнила, что политический шантаж неприемлем.

По мнению руководителя общероссийского общественного движения «Корпус» За чистые выборы» Алены Булгаковой, председатель ЦИК России Элла Памфилова пошла на гуманный шаг по отношению к незарегистрированным кандидатам.

«В словах Памфиловой прозвучал посыл каждому из кандидатов, что необходимо разрешать все вопросы, касающиеся избирательной кампании, исключительно с использованием правовых механизмов и без применения незаконных действий, которые могут повлечь неприятности для кандидатов», – считает Булгакова.

По словам Алены Булгаковой, председатель ЦИК сделала попытку донести до присутствующих тот факт, что комиссия готова к модернизации и усовершенствованию избирательного законодательства.

«Однако позиция так называемых независимых кандидатов зарегистрировать их всех, нарушая при этом избирательный кодекс, говорит о том, что они не готовы работать в условиях действующей избирательной системы», – подчеркнула руководитель общественного движения.

Напомним, ранее«ФедералПресс» писал о том, что среди жителей Москвы проводился опрос с целью выяснить их отношение к протестным акциям.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.