Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Рейтинг одобрения Путина значительно вырос

За неделю с 15 по 21 июля рейтинг одобрения Путина вырос на 0,9%
За неделю с 15 по 21 июля рейтинг одобрения Путина вырос на 0,9%

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил рейтинги доверия политикам, отношения к партиям и оценки деятельности государственных институтов.

Как следует из результатов опроса ВЦИОМ, за неделю с 15 по 21 июля рейтинг одобрения Путина вырос на 0,9%. Теперь это значение составляет 65,2%. По результатам предыдущего опроса общественного мнения уровень одобрения Владимира Путина находился на отметке 64,3%.

Отмечается также рост числа тех, кто положительно оценивает работу Дмитрия Медведева и российского правительства (38,3% и 41,8% соответственно по результатам актуального исследования).

На вопрос, введенный не так давно в методику центра исследований, «Доверяете ли Вы Владимиру Путину?» положительно ответили 73% опрошенных. На аналогичный вопрос о Дмитрии Медведеве, Владимире Жироновском, Геннадии Зюганове и Сергее Миронове утвердительный ответ дали 38,1, 35,5, 35,2 и 28,7 процентов респондентов соответственно.

«В спонтанном рейтинге доверия российским политикам показатель Владимира Путина составил 31%. Вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов с 15 по 21 июля, занимают Сергей Шойгу (13,7%) и Сергей Лавров (10,3%)», –говорится в пресс-сообщении ВЦИОМ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил данные аналогичного опроса. В нем показатели доверия и одобрения политиков были ниже.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.