Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Оппозиция в Москве планирует снова выйти на митинг

Полиция
Оппозиция в Москве планирует снова выйти на митинг

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Оппозиционные кандидаты в Мосгордуму заявили о новой протестной акции в Москве.

Независимые кандидаты на выборы в Мосгордуму планируют подать в мэрию столицы заявку на проведение акции на 10 августа. Об этом рассказал пресс-секретарь оппозиционера Дмитрия Гудкова Алексей Обухов.

По его словам, с союзниками оппозиции будут проведены консультации по поводу проведения митинга, разрешенного властью. Заявку планируется подавать на 10 августа или же на 3 августа. Окончательное решение пока не принято, оно находится в стадии обсуждения.

В свою очередь незарегистрированный кандидат в Мосгордуму, юрист ФБК Любовь Соболь рассказала, что незарегистрированный кандидат на выборы Елена Русакова уже подала заявку на проведение митинга на 10 августа, пишет «Интерфакс».

В полиции Москвы уже выступили с предупреждением и призвали жителей Москвы и гостей города не участвовать в несогласованной акции. Кроме того, возможным участникам акции напомнили об ответственности.

«В органы госвласти Москвы уведомлений о согласовании данного мероприятия не поступало. Официально предупреждаем, что мероприятие незаконно», – заявили в полиции.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 27 июля в Москве состоялся незаконный митинг против отказа в регистрации нескольким кандидатам на выборы в Мосгордуму. На акции было задержано более тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.