Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Виктор Москвин: организаторы несогласованных митингов подвергают опасности детей

Москвин считает, что организаторы незаконных митингов должны отвечать за участие в них несовершеннолетних
Москвин считает, что организаторы незаконных митингов должны отвечать за участие в них несовершеннолетних

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Директор Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Виктор Москвин заявил, что организаторы несанкционированных акций протеста подвергают опасности несовершеннолетних, принимающих участие в беспорядках.

Директор Дома русского зарубежья Виктор Москвин негативно высказался об участии в несанкционированных акций протеста детей. По его словам, присутствие несовершеннолетних на незаконных митингах влечет за собой опасность для них самих, и организаторам следует нести ответственность за это.

«Когда несовершеннолетние принимают участие в несанкционированных митингах, организаторы должны нести за это ответственность, потому что они подвергают их реальной опасности», – сказал Москвин.

По его словам, организаторы несогласованных протестных мероприятий должны помнить о том, что нарушают законодательство России, и значит, правоохранители имеют все права для противодействия их участникам и восстановления порядка.

«Я считаю, что закон должен соблюдаться, а митинги должны быть санкционированными. Люди, которые принимают в таких мероприятиях участие, должны следовать букве закона. Они должны понимать, что несанкционированный митинг является нарушением закона, за которое могут последовать акции от правоохранительных органов», – пояснил деятель культуры.

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил мнение члена Общественной палаты РФ Александра Ткаченко, который опубликовал в своем аккаунте в Facebook пост с критикой митинга, прошедшего 27 июля в Москве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.