Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грузия выделила 600 тысяч евро на билеты гражданам страны в России

Самолет
Власти Грузии выделили 600 тысяч евро для перевозки соотечественников в отпуск

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Власти Грузии выделили 600 тысяч евро в качестве помощи своим соотечественникам в России, которые планировали провести отпуск в Республике.

Грузия выделила €600 тысяч на субсидию транзитных полетов из России. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

«Это очень простое решение, которые связано с нашей элементарной ответственностью и обязанностью перед гражданами Грузии», – отметил Бахтадзе.

По словам премьер-министра, необходимо протянуть руку помощи своим соотечественникам в трудную минуту. Решение о субсидии авиатранзита было принято 25 июля.

Эту сумму планируют выделять ежегодно для компаний, которые летают из России в Тбилиси или Батуми через Ереван. В настоящее время такими авиаперевозками занимается компания Geogian Airways, пишет ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вопрос о безвизовом въезде граждан Грузии в Россию отложен на неопределенный срок. Об этом сообщил представитель МИД Григорий Красин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.