Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия стала самой упоминаемой страной в Twitter Трампа

Дональд Трамп
С 2016 года Трамп посвятил России 297 твитов

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. По данным американского издания The Economist, Россия чаще других государств упоминается в сообщениях Дональда Трампа в социальной сети.

Россия стала самой упоминаемой страной в твитах американского президента Дональда Трампа. Исследователи отметили, что с момента избрания Трампа на должность лидера США, РФ фигурировала в его сообщениях 297 раз.

По словам специалистов, Трамп писал 1384 раза о 81 зарубежной стране. На втором месте в рейтинге популярности находится КНДР, которой было посвящено 163 твита. Тройку лидеров замыкает Китай, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дональд Трамп ввел второй пакет санкций против России по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Как отмечают американские чиновники, Трамп не хотел противодействовать президенту России Владимиру Путину, однако «был вынужден ввести новые санкции из-за давления со стороны конгресса».

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.