Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Великобритания нашла доказательства участия России в войне на Украине

Флаг Украины
Исследовательская группа Forensic Architecture обнаружила танки, принадлежащие Москве

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Издание The Guardian пишет, что Великобритания нашла доказательства участия России в войне на Украине в 2014 году.

Британские исследователи изучили спутниковые снимки. На фотографиях специалисты обнаружили технику, которая, по их словам, принадлежит России. Эксперты подчеркнули, что такие танки и автоколонны на тот момент были только у Москвы.

Как отметили специалисты, Кремль помог ДНР в боях под Иловайском, а после завершения битвы всю технику увезли на юг.

Исследователи подчеркнули, что Европейский центр по защите прав человека приказал собрать доказательства присутствия России на Украине.

В Москве опровергают информацию об участие Кремля в этой войне, пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщалось, Украине объяснили, почему не будет атаки из России. Мнение Василия Богдана, который заявил, что Россия устроит «кошмар» на Украине, раскритиковали в Сети. Пользователи заявили, что «России не нужна война!» и вступать в конфликт она не собирается. Также «ФедералПресс» сообщал, что на Украине задержали диверсанта с российским паспортом. В СБУ рассказали, что мужчина готовился взорвать аэропорт. Также эксперты отметили, что дома у подозреваемого были обнаружены самодельные взрывчатые устройства.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.