Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о протестах в Москве: никто не имеет права доводить ситуацию до абсурда

Президент впервые высказался о московских протестах
Президент впервые высказался о московских протестах

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Российский президент все-таки дал комментарий по поводу протестов в Москве. Он связал их с «электоральным циклом».

Глава Российской Федерации Владимир Путин впервые высказался о протестах в Москве. Президент связал происходящее с «электоральным циклом». Объясняя это понятие Владимир Путин, сослался на экспертов избирательной комиссии. Нарушения, которые допустили некоторые их кандидатов в Мосгордуму, очевидны.

Президент отметил, что ни одна сторона «не имеет права доводить ситуацию до абсурда». Также лидер государства призвал привлечь к ответственности всех, кто нарушил закон, пишет «Сноб».

«Граждане имеют право на мирные протесты, а власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто – ни власти, ни какие-то группы граждан – не имеет права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда, либо до столкновений с властями», – заявил Путин.

Напомним, отказ в регистрации некоторых кандидатов в Мосгордуму обоснован фальсификацией подписей. Это косвенно подтверждает и провальная численность митингов, на которых, по заявлениям оппозиционеров, выходило по 100 тысяч людей. Однако же, в действительности, количество митингующих не превышало 20-25 тысяч человек.

Кроме того, ярким примером того, что оппозиционеры на самом деле просто раскачивают ситуацию, послужил депутат от «Яблока» Митрохин. После отказа он пошел в суд, где его подписи были объективно рассмотрены. После этого политик был зарегистрирован кандидатом в Мосгордуму.

Ранее протесты уже комментировал лидер «КПРФ» Геннадий Зюганов. Он считает, что происходящее напоминает 1991 год.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.