Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Суд не стал рассматривать дело участницы несогласованного митинга

Митинг
Суд не стал рассматривать дело Дарьи Сосновской

МОСКВА, 19 августа. ФедералПресс. Суд не стал рассматривать дело Дарьи Сосновской, пострадавшей от рук полицейского.

Таганский суд не стал рассматривать дело Дарьи Сосновской. Девушка стала известной после публикации в социальной сети, где полицейский бьет ее в живот. Девушка пострадала в результате несогласованного митинга 10 августа в Москве.

«Административный материал возвращен в органы, составившие протокол, в связи с выявленными недостатками», – сообщили в суде.

Адвокат девушки делится, что дело возвращено в связи с «административными нарушениями».

В пресс-службе управления МВД рассказали, что девушка была задержана за нарушение общественного порядка. В настоящее время, по факту применения физической силы со стороны сотрудника правоохранительных органов в отношении Сосновской проводится служебная проверка, сообщает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Кремле прокомментировали инцидент с избиением девушки на митинге. Власть считает несоразмерным применение силы полицейским, однако оправдывает действия правоохранителей для пресечения беспорядков. Такие несогласованные акции, по мнению Кремля, являются «политическим кризисом».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.