Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Порошенко покинул Украину и скрылся от следствия

Петр Порошенко
Порошенко покинул Украину

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Экс-президент Украины Петр Порошенко улетел вместе с семьей в Норвегию.

Как сообщает издание «Украинские новости», Порошенко скрылся из страны. По словам экспертов, политик покинул Киев чартерным самолетом, который относят к коммерческой авиации. Как заявляют СМИ, Порошенко отправился в Олесунн – город на Западном побережье Норвегии.

Бывшего президента подозревают в госизмене, легализации преступных доходов, неуплате налогов. Также в отношении Порошенко возбуждено дело о незаконном назначении кабинета министров Украины в 2016 году, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд Киева обязал возбудить еще одно уголовное дело в адрес бывшего президента Украины. Уголовное производство открыто по факту возможного злоупотребления служебным положением. Обстоятельства дела еще не раскрываются, однако сведения о совершении правонарушений в реестр досудебных расследований не были внесены. Помимо прочего, против Петра Порошенко возбуждено 11 уголовных дел. 17 июля политика вызывали на допрос, но он не явился. Его адвокат заявил, что экс-президент не получал повестку.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.