Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас объяснил идею идентификации пользователей в интернете

Клишас уверен, что количество преступлений в интернете будет расти
Клишас уверен, что количество преступлений в интернете будет расти

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. По мнению сенатора, утрата анонимности в Сети поможет профилактике преступлений.

Деанонимизация пользователей в Сети поможет снизить уровень преступности в интернете. Об этом заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.

По его мнению, анонимность позволяет действовать безнаказанно. Идентификация пользователей создаст условия не только для борьбы, но и для пресечения противоправных действий.

Сенатор отметил, что по прогнозам экспертов, количество преступлений в интернете будет только расти. Чтобы не допустить этого, нужно решать вопрос с анонимностью в Сети в ближайшее время, пишут РИА Новости.

Клишас полагает, что решение этого вопроса является более актуальной проблемой, чем проблема идентификации сотрудников правоохранительных органов, «личность которых может быть и так установлена». Для этого нужно будет внести соответствующие изменения в законодательство, но они, как считает Клишас, пока не так важны, сообщают Nation News.

Ранее мы писали, что члены Совета Федерации намерены «вывести из тени» интернет-мошенников. Парламентарии считают, что это поможет снизить количество преступлений, совершаемых в Сети.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.