Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров объяснил, почему не стоит считать Китай «старшим братом» России

Лавров объяснил, почему не стоит считать Китай «старшим братом» России
Лавров объяснил, почему не стоит считать Китай «старшим братом» России

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Сергей Лавров рассказал, что означает сближение отношений России и Китая. А также, почему не верно считать Китай в отношении России «старшим братом».

Министр иностранных дел Сергей Лавров отреагировал на высказывания некоторых критиков, о том, что Китай «старший брат» для Российской Федерации.

В отношениях России и Китая соблюдается взаимовыгодная политика, которая неоднократно закреплялась многочисленными документами, а также, подтверждалась на практике, пишут «Известия».

Министр отмечает, при необходимости получить какую-либо пользу в партнерских отношения, нужно давать что-то взамен, без диктатуры. Так, Россия выстраивает отношения и с другими государствами, передает Федеральное агентство новостей.

«Те наши предприятия, граждане, корпорации, частные структуры, которые участвуют в сотрудничестве с КНР, явно получают от этого выгоду, так же, как получают выгоду и китайские участники», – объяснил свою позицию Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече Лаврова с министром иностранных дел Китая. Они обсудили совместные действия с КНДР.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.