Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД назвал фарсом продление Евросоюзом антироссийских санкций

Мария Захарова
По словам дипломата, Брюссель ожидает множество проблем

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что санкции, которые вводит Европейский союз против РФ, наносят ущерб самому ЕС.

Мария Захарова в рамках Восточного экономического форума заявила, что антироссийские санкции Евросоюза вредят самому ЕС.

«Фарс заключается в том, что уже в кулуарах говорят, что это деструктивно, по сути разорительно для самого Евросоюза», – заявляет политик.

По словам дипломата, Брюссель ожидает множество проблем, в том числе, усиливающееся давление Вашингтона из-за энергетического взаимодействия с РФ. Так, по мнению Захаровой, продливать санкции против России «контрпродуктивно для Евросоюза».

Срок действий санкций истек вчера, 4 сентября. Однако было принято решение продлить их еще на пол года. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что Украина тоже планирует ввести против России новые санкции после 6 сентября. Как отметили эксперты, причина одна – невыполнение решения трибунала по морякам.

Фото: brazil.mid.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.