Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США призвали Россию покинуть Донбасс

ДНР
США призвали Россию покинуть Донбасс

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Посольство США на Украине заявляет, что Россия должна покинуть Донбасс и выполнять Минские соглашения.

Представители посольства США на Украине опубликовали в социальной сети пост, в котором заявили, что РФ должна покинуть Донбасс и выполнять Минские соглашения.

«Агрессия России продолжается. Россия должна покинуть Донбасс и придерживаться обязательств, взятых на себя при подписании Минских соглашений», – сказано в сообщении.

Украинские СМИ быстро растиражировали пост и добавили, что «Россия начала вооруженную агрессию». Также журналисты утверждают, что Москва «не признает своего вторжения на Украину». Об этом пишет «Гордон».

Ранее мы сообщали, что Украина обвинила Россию в нарушении режима прекращения огня в Донбассе и использовании запрещенного оружия. Местные СМИ заявляют, якобы Россия обстреляла украинских военных. Так, по их данным, четверо бойцов ранены.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.