Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В четырех регионах РФ отменят итоги голосования из-за нарушений

Выборы
В день выборов в России возбуждено 11 уголовных дел

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В четырех субъектах РФ полностью отменят итоги голосования по восьми избирательным участкам из-за нарушений.

В день выборов в России возбуждено 11 уголовных дел, а в МВД поступило более 4 тысяч сообщений о возможных правонарушениях. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. При этом, по ее словам, голосование прошло спокойно почти везде.

Однако, по заявлению Памфиловой, в четырех регионах России полностью отменят итоги голосования по восьми избирательным участкам. Речь идет о нарушениях в Крыму, Тыве, Орловской и Московской областях. Эксперты рассказали, что на участке №11 в Тыве в бюллетени отсутствовала фамилия одного из кандидатов.

Напомним, окончательная явка на выборы составила более 41 %. Это, как отметили эксперты, на 3,5 % выше явки предыдущих выборов, передает «Эхо Москвы».

Ранее мы сообщали, что Google отреагировал на обвинение России во вмешательстве в выборы. В корпорации ответили, что поддерживают ответственную политическую рекламу, соответствующую местному законодательству. Однако компания отказалась уточнять, распространяла ли она такую рекламу. Также мы писали, что Элла Памфилова объяснила причины появления липовой информации на выборах. По ее словам, появление информации, не соответствующей действительности, можно объяснить запросом аудитории на такого рода информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.