Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Топилин уверен: бедность не победить «заливанием денег»

Максим Топилин
Бедность не победить «заливанием денег»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Максим Топилин заявил о том, что снизить показатели бедности нельзя с помощью «заливания денег».

Глава Министерства труда Российской Федерации Максим Топилин выступил с заявлением о том, что нужно сделать, чтобы снизить показатели бедности в стране. По мнению министра, этого не добиться без экономического роста, роста оплаты труда работников и без выполнения всех нацпроектов.

«Мы действительно не должны ставить приоритеты просто на заливание деньгами, этим мы не добьемся решения этой задачи, потому что ключевым моментом для снижения бедности является реализация всех нацпроектов, экономический рост, рост заработных плат», – уточнил Топилин.

Дополнительно, глава Минтруда отметил, что на социальные контракты, которые начнут финансировать в следующем году, выделяют порядка 7 миллиардов рублей из федерального бюджета. Данная сумма пойдет на обучение, помощь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуациии на открытие собственного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новом предпочтении российских пенсионеров переучиваться. Все чаще на программистов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.