Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский призвал включить Украину и Белоруссию в состав России

Жириновский
Жириновский рассказал, когда расцветет Украина и Белоруссия

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Жириновский заявил о необходимости воссоединения Белоруссии, Украины и России.

Депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский считает, что необходимо вновь включить Украину и Белоруссию в состав России. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Таким образом парламентарий прокомментировал планы по «объединению» экономик Белоруссии и России.

«Белоруссия расцветет, когда мы снова станем одним государством. <...> И с Украиной тоже самое. Ведь Россия исторически состояла из Великороссии и Малороссии», – подчеркнул Жириновский.

Также депутат сказал, что после объединения в одно государство гражданам не должны ограничивать свободу и должны позволить им говорить на своих языках при сохранении одного общего. Кроме того, Жириновский уверен, что в едином государстве все люди должны быть гражданами «единого целого» без указания национальности, пишет Nation News.

Ранее Жириновский предрек крах Украины. Он заявил, что единственный способ остановить американизацию этой страны – это выдача российских паспортов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.